Венеролог сифилис

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,7 лет назад переболела сифилизом не можем зачать ребёнка я боюсь что дело все в этом. Сдала анализ вот результат
AT k Treponema Pallidum результат обнаружен
Референсные значения не обнаружено.
Примечание не является диагнозом. Для верификации желательно дополнительно выполнить "нетрепонемный тест"
(сифилис RPR)
Как можете объяснить это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-18 15:18
Здравствуйте

Это нормальный анализ для человека ранее болевшего сифилисом.

Вам необходимо сделать анализ крови методом РПР.

В Вашем случае только на основании этого анализа можно говорить о наличии или отсутствии сифилиса.