Венерическое заболевание или просто кто то покусал?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это могут быть за прыщи, беспорядочных половых связей не имею, все только в контроцептиве началось где то неделю назад сначала на яичках вылезло прыща 3-4 не придал значения после на самом члене вылезли прыщи выглядели как опухоли с точкой темного цвета в середине после расчесал стали коросты не чем не мажу не знаю что делать помогите пожалуйста если есть возможность ответьте на емаил
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-20 16:35
Здравствуйте. Высыпания похожи на укусы клеща. Для более точной диагностики необходим очный осмотр. Ответьте на вопросы: когда чаще чешется, днем или ночью? После чего появилось? Возможно ночевали не у себя дома, ездили в командировку и т. д.
Олег 2019-06-20 16:56
Уважаемый Гарник Петрович к вечеру начинает чесаться но не сильно сначала чесаалось сильнее, появилось не с чего встал с утра были пару штук на яйцах ну подумал что так вспотел и что-то такое после на следующий день встал уже на члене пару потом к вечеру ещё пару и вот теперь штук семь на члене и так же на яйцах, на яйцах появляются ещё на члене больше не появляется но и не проходят уже неделю. Головка члена чистая как обычно ни чего нет выделений тоже нет на сифилис сдавал пол года назад и на ВИЧ тоже. Да кстати на днях снял с себя клеща в области груди но разве они не присасываются.? И да у жены и дочки так же есть такие прыщи но у них на теле а на генеталиях нет, а у меня наоборот есть в паху а на теле нету. Да ночевал у друзей пару раз но уже давно примерно месяц полтора назад были вместе с женой и дочкой. Скажите что это может быть больше всего боюсь что это вен. Болезнь но заразится не от кого было только пару лет назад спал с девочкой без презерватива но я думаю это точно не это. С уважением Олег.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-20 20:13
Эти высыпания не характерны для проявления венерической болезни. Больше всего они похожи на проявления чесотки, и тот факт, что у вашей жены и дочки есть подобные высыпания, практически подтверждает этот диагноз. Один из самых характерных признаков чесотки- усиление зуда в ночное время. Но в любом случае, рекомендую очное обращение к врачу, для окончательного выяснения причины данных высыпаний. Поскольку, если подтвердится этот диагноз, необходимо лечиться всей семьей, а также проводить дез. Обработку постельного и нательного белья.
Олег 2019-06-21 10:03
Уважаемый Гарник Петрович большое спасибо за ваши ответы, вчера ходил к местному дерматологу он прописал мазь бензилбензонат и таблетки цитрин, я их ещё не приобрел нужно ли их купить? Но вчера помазал серной мазью и сегодня опухоль на прыщах заметно спала да и чесались они заметно меньше, да и кстати при надавливании на них из под коросты идёт капелька жидкости типа гноя но светлее цвет чем гной, в общем что делать дальше принимать то что прописал дерматолог и что делать посоветуете вы? С Уважением Олег.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-21 15:45
Если вам выписали бензилбензоат, значит диагноз чесотка подтвердился, этот препарат используется для лечения чесотки. Лечиться необходимо не только вам, но и всей семье. Для лечения лучше используйте эмульсию 20% бензилбензоата, она лучше впитывается в кожу и не такая жирная, как серная мазь. Делайте все строго по инструкции, от этого зависит процесс всего лечения. Обрабатывать необходимо все тело, кроме головы и шеи с обязательной сменой белья. После проведенного лечения также необходимо постирать и погладить все постельное и нательное белье.