Веллизиев круг
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заключение: На основании МР картины данные за вариант развития интракраниальных артерий замкнутый Велизуев круг. Объясните пожалуйста, что это такое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-04-30 21:07
Здравствуйте.
У вас выявлена врожденная особенность развития сосудов головного мозга.
В среднем встречается у людей от 30 до 40% в популяции.
Ольга 2023-05-01 05:31
Спасибо за ответ. Но я так и не пойму, это помология или норма?
невропатолог 2024-01-06 14:11
Это вариант развития.
Повлиять как-то на это невозможно.