Вегето-сосудистая дистония, тяжесть при вдохе
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, появилась головная боль в затылке при движений, к примеру если потрясти. Ком в горле, ощущение не полного вдоха, тяжесть при вдохе. Постоянного характера, уже 6 день. Потеют ноги и руки, притом ноги холодные. Периодически поднимается пульс. ЭКГ сказали нормальное, УЗИ щитовидки без патологий, больше других анализов не сдавала. Диагноз РВНС давно. Назначили Магне B6, Глицин 1мес.,Предуктал. Эффекта пока не вижу. Какое обследование нужно ещё пройти? Можно ли проколоть Мексидол?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вам для лечения расстройства внс ничего не назначили. Симптомы при РВНС возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая возникает при сбое в работе внс, в таком случае назначают успокаивающие препараты или антидепрессант, которые гасят чрезмерную активность внс.
Такое состояние бывает по следующим причинам:
При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. В таком случае случае можно принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Если через 3 недели улучшения не будет, обращайтесь к психотерапевту для назначения более сильнодействующего рецептурного препарата.