Вечернее давление
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония. Инсулинорезистентность.
Здравствуйте, у меня гипертония уже много лет. Раньше пила лозап плюс. Но его сняли с производства. Стала принимать лориста Н. Но давление какое-то время было в норме. Но один раз 5 дней было очень высокое давление ночью. Испугавшись. Я поменяла таблетки на валз 80 мг. Но иногда пью с мочегонкой. В последнее время стала пить Валз вечером в 20.00. Все было хорошо. Но вот опять к 24.00 давление опять поднимается 150/90. Сразу начинает стучать в голове. Приходится пить моксонидин0,2 мг. Подскажите. Может мне все-таки надо пить утром ВалзН 80 мг и еще 80 мг без мочегонки вечером? Боюсь, что если буду пить таблетки только утром. Не будет ли ночью давления? Спасибо.