Вэб и цмв к igg это опасно?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гайморит, гастрит, гэрб, всд.
Здравствуйте, у меня в крови высокие титры эпштейн барра ebna igg -600 к lgm норма и цитамегаловирус к igg- 417 к igm норма. Так же брали посев с полости рта и глотки, там вэб и цмв нет, но есть стафилокок 10 в 7 степени. Скажите нужно ли мне как-то это всё лечить? Врач прописала только брызгать горло хлорофилиптом, а вэб и цмв она сказала у всех. Помогите пожалуйста, объясните так ли это и если нет то какие лекарства нужно будет попринимать? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-04 12:50
Михаил! Высокие цифры антител класса G могут указывать на перенесенные инфекции в недавнем времени. Эти антитела будут циркулировать у вас всю жизнь. Лечение антител этой группы не проводят. Лечение проводят если выявлен вирус или есть антитела М. По стафилококку добавляйте прием таблеток Исмиген по 1т утром под язык. Курс 10 дней. Таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Стафилококк выявлен в большом микробном числе. Его нужно пролечить. После лечения через 72 часа сдайте контрольный мазок на стафилококк. Всего доброго.