ВЭБ и рецидивы иридоциклита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Иридоциклит
Здравствуйте, полгода назад у меня появился иридоциклит, и его рецидивы каждые 2-3 месяца. Иммунолог назначил анализ. Нашли ВЭБ. Врач считает, что этот вирус как раз и даёт заболевание. Назначили Виферон. Иммунолог назначает приемы и лечение раз в 3-4 месяца. Скажите пожалуйста, так и должно быть? Сколько в среднем занимает продолжительность лечения? Просто рецидивы каждые 2 месяца, а лечение затягивается. Заболевание такое плохое, боюсь проблем со зрением Все как- то долго(. Так и должно быть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-12 11:45
Добрый день.
Повторный осмотр нужен сразу после окончания курса лечения, если идут обострения, то осмотр через 3-4 месяца - это долго и поздно.
Обратитесь для осмотра и консультации к инфекционисту.