Аллергопробы и плохой иммунитет
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мой ребенок очень часто болеет. В садик пошли в сентябре 2018 года(нам было 3,5 года) и в общей сложности отходили в сад максимум 2 месяца. До этого времени мы не болели вообще. Осенью 2018 года у нас было подозрение на пневмонию(но поставили в больнице острый бронхит). В марте 2019 года у нас был ротовирус. В мае я вывела ее из сада и летом почти не болели. В сентябре вернувшись в сад мы снова заболели левосторонней нижнедолевой пневмонией, два курса антибиотиков вылечили нас, но тут же у нас началась ангина. Мы решили обратиться к иммунологу. Она назначила нам полиоксидоний и исмиген. Принимая эти лекарства мы умудрились заболеть на четвертый день после выхода в сад. Она назначила нам сдать анализы ЦМВ и ВЭБ. (1. Антитела (Ig М) к цитомегаловирусу (CMV) (анализатор BЕР 2000, Dade Behring, метод ИФА) -не обнаружены, 2. Антитела (Ig G) к цитомегаловирусу (CMV) количественно, Е/мл (анализатор BЕР 2000, Dade Behring, метод ИФА) -2.9, Положительный результат: < 0.25; Оба показателя ВЭБ не обнаружены) Для лечения она назначила нам Нормомед. Наш педиатр отправила нас для повторной консультации еще к одному иммунологу, которая выслушав нас сразу отправила нас на кожные пробы Бытовые (предварительный диагноз Аллергический ринит). 23.12.19 мы сделали эти пробы и результат оказался следующим(Клещ3/3, перо подушки3/3, гистамин1/1) остальное все отрицательное. К своему иммунологу который назначал эти анализы попадем только 30 декабря. Что вы нам можете посоветовать? Связаны ли наши частые болезни именно с аллергенами, которые выявили?
1 ответ
Здраствуйте. Да, связано с аллергией.
Нужно принимать эриус 2.5 мг - 5 месяцев и проводить лечение герпес вирусов препаратами воздействующих прямо на репликацию вирусов и добавлять полиоксидний.
Всего доброго и выздоравливайте.