ВЭБ и герпес 6 типа
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что с ребёнком. Сыну 2 года, в год и четыре пошли в детский сад, и началось. Бесконечные больничные, воспаление лимфоузлов, миндалины 2 степени. Поехали к имунологу, сдали анализы, обнаружены ВЭБ и герпес 6 типа, начали лечение лимфомиозотом и ацикловиром, дальше будет изопринозин. Беспокоит меня вот что: уже неделю во второй половине дня температура держиться 37, больше никаких признаков болезни нет, перед сном спадает сама. Скажите пожалуйста это норма при этих вирусах? Помогите, я места себе не нахожу
3 ответа
Добрый день.
Да, при вирусных инфекциях может так прыгать температура.
Анастасия 2019-04-10 12:50
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста как долго будет прыгать температура, прошли уже один курс изопринозина, изменений никаких. Температура скачет, лимфоузлы не уходят
Это значит, что инфекция остается в организме. После лечения необходимо повторить анализы для контроля.