Вдохнул салфетку

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете помочь оторвал кусочек от салфетки и протер внутрению сторону ноздри но у меня возник вопрос от это кусочка мог я вдохнуть частицу или очень маленький кусочек от салфетки, кашля не было прошло 10 часов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-22 06:26
Мукоцилиарный клиренс инородные тела может выводить в желудок, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Макс 2021-04-22 06:44
Спасибо вам, получается ничего страшного? Есть прибор ещё не знаю полезен он или нет, измерения кислорода в крови уровень 99%
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-22 20:48
Сатурация хорошая. Повода для беспокойства нет.