ВДМ отстает
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 19 недель ВДМ 13 см. В 15 недель была 9 см. Ребенок шевелится. Сильно опасно такое отставание? Может ли на узи показать все хорошо при таких размерах? Опасно ли это?
Категория: Гинеколог

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-22 21:25
Добрый день, Дарья.
Ничего страшного я не вижу.
В таком сроке отслеживать ВСДМ не информативно.
Это правильно делать после 20 недель беременности.