Вазотомия прошло 4 дня

Спрашивает: Ильназ
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, добрый день, 4 дня назад сделал вазотомию, говорят операция хорошая и даёт восстановливаться носу чтобы он дышал, нормально ли это что у меня до сих пор заложена ноздря или мне не правильно сделали операцию? За ранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. После данной операции слизистая полости носа восстанавливается в течение 1 месяца
Ильназ 2021-03-14 16:02
Хорошо, а это получается у меня нормально что ещё ноздря одна не дышит?
Ильназ 2021-03-14 23:20
Хорошо, а если мне мешает сопли то можно ли их вытащить?
Орошение носа Аквалор 4-5 раз в день
Ильназ 2021-03-15 16:39
Хорошо, и можете пожалуйста сказать что нельзя будет делать после вазотомии?
1) Амбулаторное наблюдение лор врача по месту жительства

2) Ограничение физической нагрузки (поднятие тяжести только до 3-х кг, избегать наклонов вниз, запрокидывания головы, избегать занятий спортом, физ. Культурой) 1 месяца.

3) Избегать контакта с больными инфекционными заболеваниями, в местах скопления большьго количества людей носить маску.