Вазомоторный ринит, заложенность носа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, все началось 3 недели назад. В отпуске на море начались периодические чихания, при этом щекотания в носу и слезотечение. Принимала цетрин, но особенного эффекта не заметила.
Спустя неделю уже дома, к этим симптомам добавилась еще заложенность носа. Лечила неделю виброцилом (отек практически не снимал) и на ночь капала отривин. Спустя неделю сходила к лору, где мне поставили вазомоторный ринит, прописали тафен, синупрет и антигистаминные. Выполняю все рекомендации врача 5 дней, но чихания и заложенность не проходят полностью. Какие стоит сдать анализы и может добавить какие-то лекарства? Раньше никогда с таким не сталкивалась
1 ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать риноцитограмму для начала.