Вазобрал с истекшим сроком годности

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35-40
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, профукала срок вазобрала (лежал с октября дома, привезли родители), годен до 1.22 (в таблетках), можно ли еще применять и как долго? Сердцебиение беспокоило сегодня на фоне кофе с шоколадом возможно в связи с вирусным в наст. Время. Изг. Вазобрал в 2018 г. Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 января 2022 года

16 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-27 12:15
Добрый день!
Если есть необходимость, можете принимать на протяжении 1-2 месяцев.
Полина 2022-01-27 14:22
В настоящее время принимаю сермион, также стараюсь гулять по лесу много, поэтому наверно шума в левом ухе давно не было и звон сейчас редко, только жар в ушах иногда, кофе еще пью почти кажд день, вазобрал просто жалко, что пропадет, так что готова начать принимать, если все это сочетается?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-27 17:12
Сермион может понижать давление.
При одновременном назначении Вазобрала и гипотензивных препаратов возможно развитие артериальной гипотонии.
Если хотите комбинировать эти препараты, аккуратно подбирайте дозировку и измеряйте давление.
Можете проконсультироваться у невропатолога на этом портале.
Полина 2022-01-29 11:17
Спасибо, до консультации наверно продолжу один вазобрал, т. к. переживаю по срокам.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-29 11:57
Смотрите сами.
Полина 2022-02-02 09:12
Невропатолог пока не отвечает ваш. Перешла на вазобрал, и вроде неплохо самочувствие, но по моему ВЧП давление он повышает, особенно если с кофе принимать. Обычное пока не мерила на фоне приема, но были состояния не очень, возможно связанные.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-02-02 10:06
Кофе лучше ограничить, а то Вы провоцируете сосуды качелями. Отследите чистое действие препарата.
Полина 2022-03-01 20:29
Здравствуйте, только прочла. Про качели не очень поняла? Трудно будет отказаться от кофе: плотно подсела(. Сермион закончила примерно позавчера, здесь в последнем сообщении упомянула, как принимала их в сочетании посл время:
ссылка
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-03-01 21:01
Здравствуйте, Полина!
Качели- я имела ввиду что принимаете кофе и препараты.
Сосуды по разному реагируют на это, возможен дисбаланс.
Полина 2022-03-02 11:53
А если кофе принимать с первым приемом пищи, а вазобрал со вторым или наоборот? Будет получаться одна таблетка в день, т. к. чаще двух раз у меня крайне редко выходит.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-03-02 12:50
Приспосабливайтесь, если по другому никак.
Полина 2022-03-02 18:44
Я просто не ощущаю обычно эффекта, как многие люди чувствуют, отслеживают по ощущениям, - только если оч явно выражено
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-03-02 20:34
Ну вот когда явно выражено, тогда и принимайте меры.
Полина 2022-03-04 00:12
Хорошо:), пока что явно выражено то, что с отменой сермиона состояние ухудшается: опять вернулось то, что после прогулки по лесу голова стремится заболеть и давление в глаза, а при чем тут вазобрал даже не знаю: наверно не помогает.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-03-04 09:15
Тогда принимайте Сермион. Рекомендую консультацию невролога.
Полина 2022-03-05 14:47
Большое спасибо!