Вазобрал и его действие

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Невролог назначила препарат Вазобрал.
Данный препарат предназначен для улучшения кровообращения сосудов головного мозга.
После приёма утром 1 таблетки вечером в глазах появились световые блики (в инструкции о таком побочном эффекте ничего не указано) - блики появляются и исчезают, во время сна появилось ощущение лёгкого удара внутри головы. До этого пережил стресс от укуса собаки.
Тест по позе Ромберга в норме. Давление в норме, пульс в норме.
Правильно понимаю, что "лёгкий удар" - это расширение сосудов головного мозга?

Стоит ли мне дальше принимать данный препарат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 08:59
Здравствуйте.

Сложно сказать, обычно вазобрал переносится хорошо, и побочных действий у него таких нет. Может быть это реакция на стресс, укус собаки - это довольно сильный стресс, который может сказываться в течении определённого времени.
Платная консультация
Сергей 2021-08-01 10:09
У меня легкая диплопия из-за шейного остеохондроза 2-3 степени, но раньше такого не было.
Может, это результат улучшения кровообращения в голове?
Самочувствие улучшается постепенно, но такой эффект немного пугает.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-02 12:45
От улучшения кровообращения, наоборот, диплопия уменьшается, если она была. Обратитесь к окулисту, пусть провёдёт осмотр.