Вата попала в ухо

Спрашивает: Jane
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Возникла проблема, прекрасно знаю, что она без проблем решается у врача на приеме, но у меня сейчас ковид пару недель и я не могу к нему попасть.
Попала вата от ватной палочки в ухо, по советам в интернете перекисью водорода капала, лежала на этом ухе, так же пыталась просто достать ее самостоятельно, но видимо она слишком глубоко. Сколько дней возможно не обращаться к врачу? Я понимаю, что могут быть осложнения. Но пока не будет отриц теста на ковид я мало что могу сделать.
Ощущается дискомфорт, слышу ухом немного хуже, ощущение заложенности есть.
Может самостоятельно купить пинцет и все таки попробовать снова ее достать? Или чтото еще возможно сделать? Саму вату не вижу, с двумя зеркалами и фонариком, никак. Просто я не знаю когда буду здорова и не заразна для окружающих(
Большое спасибо! Доброго дня и не болейте!
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день, не пытайтесь достать ее самостоятельно, Вы только протолкнёте вату глубже и высок риск разрыва барабанной перепонки. Лучше дождитесь отрицательного результата и обратитесь к доктору.