Воск попал в ухо

Спрашивает: Инна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
При использовании ушной фитоворонки воск попал в ухо. Я удалила все, что можно было достать ватной палочкой. Но осталось ощущение "пробки", и слышимость уха слегка снизилась. Обязательно идти к врачу на промывание? Или сера со временем вытолкнет остатки воска? Благодарю за ответ.
Теги: как вытащить воск из уха, в ухо попал воск
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! К сожалению, у многих пациентов заблуждение по поводу того, что ватной палочкой "чистяться " уши. На самом деле сера и воск тампонируются еще дальше в наружно-слуховой проход, создавая пробку.
 Фитоворонки никакого отношения не имеют к медикаментозным средствам, а значит и к лечению. Единственный ожидаемый эффект после их применения- это залитое ухо воском, которое ЛОР врачи удаляют не без труда. Сера никак не вытолкает воск. Необходимо врачебное вмешательство.
p. s. Будьте здоровы!
Дмитий 2020-01-31 06:30
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Залил ухо пчелиным воском, что делать?
Здравствуйте! Могу посоветовать идти к врачу, поскольку воск удалить сложно.
Данэль 2020-07-30 13:30
Мне в ухо попала еда, сладкий перец, само выталкнет?
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?