Ваш диагноз?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ИБС, бронхиальная астма, язва желудка и 12-перстной кишки, гипертония.
Здравствуйте, с мая 2020 года на коже периодически появляются высыпания, проходила консультацию у дерматолога, д-з дерматит неуточненный, получала лечение: натрия тиосульфат вв 10 дней, летизен, лактофильтрум, местно-акридерм мазь. Эффект от лечения временный. Обследования: ОАК от 21.03.2021 СОЭ 46 ммчас, катионный белок 65,0 ИФА на эхинококк иммуноглоб G положит. (1,35), ИФА на токсорару положит. (1,75). Назначен Немазол 400 мг. В течении 5 дней, мазь Геоксизон, Максилак 1 кап. 1 раз в день 1 мес. После проведённого лечения улучшения незначительные, сыпь возникает на том же месте, зудит. Последние анализы от 08.11.2021 -ОАК в норме, ИФА на эхинококк-1,4, на токсокару-1,5. Обращалась на этом сайте к паразитологу с вопросом -может это кожный токсикароз? Ответ был: токсокароз бывает при титрах 1: 800
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 22:58
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний