Варикозное расширение вен, шишки на венах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, у моего отца варикоз ног, 3 инфаркта, в апреле сломал ногу в бедре. Сейчас еле-еле ходит по квартире. Ноги красные и темно-синие с темно-синими шишками в местах прохождения вен около пальцев. Месяц назад были сильные отеки ног, но затем с помощью мочегонных средств отеки опали, правда, не до конца. На сломанную ногу вообще наступить больно. Мало того, мышцы ослабли и без костылей не держат тело. После выписки по поводу перелома выписали только ксарелто от тромбов. Но результат после его приема нулевой. Несколько раз вызывали терапевта, но он только руками разводит. Другие специалисты на дом не выезжают. А ехать куда-либо он не может по состоянию здоровья. Что Вы можете порекомендовать в качестве лечения на дому? Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если у пациента варикоз то он лечится только хирургическими методами, других вариантов лечения варикоза не существует. На дому это не лечится. Какой эффект вы хотели от приёма ксарелто? Это назначено только с целью профилактики тромбоза на фоне вашего перелома. В таком возрасте перелом конечно срастается долго. Я не знаю чем вам я могу помочь.