Варикоз влагалища
Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая проблема. У меня несколько дней назад появился варикоз от паха и по правой ноге, сейчас смотрю уже и от левой половой губы идет. Половые губы тоже припухли на входе во влагалище. До этого варикоза никогда не было. Когда сижу, чувствую дискомфорт. Гинеколог сказала пить Флебодию и носить чулки 2 степени компрессии.
Оправдано ли назначение флебодии?
Может ли быть опасен варикоз для шейки и малыша?
Нужно ли сделать узи? Вагинальным датчиком?
Очень беспокоюсь.
Спасибо.
Оправдано ли назначение флебодии?
Очень беспокоюсь.
Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте.
- вслепую - скорее нет, чем да
- а Вы беременны? Ни слова не пишите
Платная консультация
Обязательно нужны УЗИ. Всяческие. Плюс коагулограмма. Но в первую очередь напишите флебологу - на сайте есть.
Платная консультация
Анна Флебологу писала, сказал только чулки и коагулограмму тоже. Остальное лечение после родов, но мне еще так долго ходить с этим
Анна, тут нет вопроса, простите. Специалист, который этим занимается - действительно флеболог, сосудистые хирурги. Я бы рекомендовала обратиться очно тогда