Варикоз влагалища

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая проблема. У меня несколько дней назад появился варикоз от паха и по правой ноге, сейчас смотрю уже и от левой половой губы идет. Половые губы тоже припухли на входе во влагалище. До этого варикоза никогда не было. Когда сижу, чувствую дискомфорт. Гинеколог сказала пить Флебодию и носить чулки 2 степени компрессии.
Оправдано ли назначение флебодии?
Может ли быть опасен варикоз для шейки и малыша?
Нужно ли сделать узи? Вагинальным датчиком?
Очень беспокоюсь.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 10:42
Здравствуйте.
  • вслепую - скорее нет, чем да
  • а Вы беременны? Ни слова не пишите
Платная консультация
Анна 2020-07-16 10:47
Извините, забыла указать
Анна 2020-07-16 10:45
Беременность 23 недели только, ходить и ходить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 10:47
Обязательно нужны УЗИ. Всяческие. Плюс коагулограмма. Но в первую очередь напишите флебологу - на сайте есть.
Платная консультация
Анна 2020-07-16 10:52
Флебологу писала, сказал только чулки и коагулограмму тоже. Остальное лечение после родов, но мне еще так долго ходить с этим
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 10:53
Анна, тут нет вопроса, простите. Специалист, который этим занимается - действительно флеболог, сосудистые хирурги. Я бы рекомендовала обратиться очно тогда