Варикоз и Клайра
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикоз, аденомиоз, фиброаденома
Здравствуйте, у меня ранняя менопауза, гинеколог назначил Клайру. У меня варикоз на ногах и матке. Подскажите, можно пить Клайру в этом случае? Также от фиброаденомиоза пью Индинол. Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Варикозная болезнь не является противопоказанием к лечению гинекологических проблем. Если есть варикоз его надо убирать хирургическими методами.
Платная консультация
Айнур 2021-02-06 11:51
Добрый день! Спасибо за ответ! Может усугубиться варикоз от Клайры?
Связи прогрессирования варикоза с гормонами нет. Как осложнение при приёме гормонов на фоне варикоза вероятность тромбообразования повышается.