Варикоцеле. Нужна ли операция?
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Очень хочу услышать мнение специалиста. Врач ставит мужу варикоцеле 2 ст. Узи во вложении. Я не вижу в заключении УЗИ слова варикоцеле вообще, поэтому сомневаюсь. Врач настаивает на операции.
1. Подскажите, пожалуйста, при таких показателях УЗИ нужна ли операция? В планах есть рождение ребенка.
2. И прогрессирует ли это заболевание? Если не сделать операцию.
Заранее спасибо. )
Категория: Уролог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-08-13 08:22
В заключении написано-расширение вен семенного канатика. Это и есть варикоцеле. В вашем случае показана операция, т. к. яичко уже начало уменьшаться