Варикоцеле 2-3 ст. Незначительное гидроцеле с обеих сторон

Спрашивает: Angel_666
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, муж сделал узи. Пожалуйста объясните что это за диагнозы, и что теперь делать? Чем это опасно? У нас в больнице нету врача уролога, ищут нового. Варикоцеле 2-3 ст слева. Незначительное гидроцеле с обеих сторон.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-02-10 17:23
Варикоцеле-расширение вен семенного канатика. Гидроцеле-водянка яичка. Оба могут приводить к бесплодию. Нужно сдать спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Angel_666 2021-02-10 23:41
Как это вообще лечится? Что делать теперь
Нужно слать спермограмму и посетить андролога