Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Есть сопутствующие заболевания- аневризма инфраренального отдела аорты малых размеров, стенооклюзирующий атеросклероз артерий нижних конечностей с обеих сторон. Окклюзия пба слева с восстановлением коллатерального кровотока в пка. Гемодинамически незначимые стенозы ОБА, ПкА с обеих сторон, ПБА справа. Признаки дистальной ангиопатии.
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мой муж с 2012г. страдает добр. Гиперпл. Предст. Жел., хр. Простатит с эритроцитурией. Пса 0,84 нг/мл, прошел обследование и лечение в 51 г. б. г. Москвы в течение двух недель в декабре 2018г. .
С декабря постоянно принимает. Омник 0,4гх1 р. в сутки, финастерид 5мгх1р. сут., канефрон 2тх3р. сут, транексам 250мгх2-3 раза при нал. Крови в моче. Предлагают операцию. Есть сопутствующие заболевания- аневризма инфраренального отдела аорты малых размеров, стенооклюзирующий атеросклероз артерий нижних конечностей с обеих сторон. Окклюзия пба слева с восстановлением коллатерального кровотока в пка. Гемодинамически незначимые стенозы ОБА, ПкА с обеих сторон, ПБА справа. Признаки дистальной ангиопатии.
Уважаемый доктор!
Вместе с мужем переживаем и опасаемся за здоровье и жизнь.
Можно ли обойтись без операции, при наличии хр. Серьезных заболеваний?
Если необходима все же операция, есть ли гарантия что качественно сделают операцию без последствий? Может ли вновь появиться опухоль?
Просим помочь нам в решении данной проблемы. Прописаны и проживаем в Москве.

С уважением,
Ирина
Категория: Уролог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-04-30 15:39
Здравствуйте. Необходимо с имеющимися данными появиться у меня на очной консультации.