Варианты заболевания

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 дня
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сестра родила ребенка. Беременность протекала нормально, было многоводие. Во время родов не могла дойти потугу. Бросала из за этого голова не сразу вышла. Сейчас у ребёнка шумы в сердце, хотя по структуре сердце нормальное, все присутствует. Ребенок почти не кричит, толком не сосёт грудь, постоянно срыгивает. Сегодня утром не смог есть смесь, кормили через зонд. Судороги, тонус мышц. Что это может быть?
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-28 18:21
Прошу извинить за задержку с ответом, но я быстро отвечаю на вопросы тех родителей, которые выбрали меня из двух детских неврологов на сайте, в связи с большим количеством обращений именно ко мне и для справедливого распределения нагрузки. Вероятно, что-то случилось со вторым доктором и Ваш вопрос завис на сайте.
Вероятно имеется поражение нервной системы родов, что проверяется проведением УЗИ головы.