Варфарин и гормональный препарат
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня была операция на сердце, протезирование аортального клапана в 2001 г. по поводу ВПС (стеноз аортального клапана). На протяжении 17 лет принимаю варфарин 1,5 таблетки в стуки с проверкой МНО раз в месяц. Гинеколог назначила принимать гормональный препарат Джес, т. к. без них лечение в моем случае не возможно. Можно ли мне принимать данный препарат?
1 ответ
Здравствуйте. Да, противопоказаний нет, препараты совместимы.