Валз и лечение зубов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Уважаемая Екатерина Алексеевна, скажите, пожалуйста, каково Ваше мнение. Нужно ли предупреждать врача-стоматолога о том, что пациент-гипертоник, который будет лечить зубы (возможно и удалять тоже), постоянно принимает ВАЛЗ (валсартан)? Как постоянный прием ВАЛЗа может повлиять на лечение зубов, к чему надо быть готовыми и что учесть, идя на прием?
Большое Вам спасибо за ответ заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Прием валза на лечение зубов никак не повлияет. Врача-стоматолога нужно предупредить о том, что у вас гипертоническая болезнь, чтобы он был готов к изменению АД.