Воспаление корня зуба
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у моей мамы нашли воспаление корня зуба. Мы беженцы в чужой стране. Жили в городе, где был стоматолог, она посоветовала пропить антибиотик 7 дней, что по ее словам достаточно, чтобы устранить болезнь. Мы сейчас переехали в глухое село. Есть ли необходимость срочно снимать такси и ехать на операцию к другому стоматологу? Я прилагаю снимки зуба. Дайте совет, что делать? Антибиотик называется Амиксицилин.
Категория: Стоматолог
5 ответов
Добрый вечер.
А что маму беспокоит на данный момент?
Александр 2023-12-02 12:50
При жевании у мамы болит место, где воспаление. Выскочило две гранулемы. Одну из них проколола врач-стоматолог. Вторую не трогала. Врач-стоматолог сказала, что 7 дней приема амиксицилина (антибиотика) полностью решит проблему. Как Вы считаете, есть необходимость хирургического вмешательства сейчас или нет? Нужно ли самостоятельно прокалывать вторую гранулему, чтобы вышло содержимое?
"Есть ли необходимость срочно снимать такси и ехать на операцию к другому стоматологу? " - Нет, острой боли не будет.
"Дайте совет, что делать? " - Обратиться в плановом порядке к стоматологу и планировать дальнейшее лечение.