Валерьянка? Или экстракт?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, доктор. У меня 8 нед беременности. Сегодня появились коричневые выделения, сходила к врачу, сделали узи, с малышом все хорошо, есть тонус по передней стенке. Я принимаю утрожестан 200 -2 р. д магний б6, (врач увеличила с 3 т д до 6) но шпа при боли, ангиовит по 1 т д. В дополнение прописала пить валерьянку по 2 т-3рд. Дозировку не уточнили. Купили валерьянку 200 мг, другой нет. Но я сомневаюсь в том что именно такую нужно пить, не слишком ли большая дозировка? Раньше пила экстракт валерьяны 20 мг. Подскажите пожалуйста, можно пить именно такую дозу или можно чем то заменить? И подскажите что можно принимать для отхождения вязкой мокроты, стекает по задней стенке, откашливать не получается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-06 09:23
Здравствуйте!
Валерьянку не советуют при беременности, лучше взять глицин.
При кашле делать ингаляции с эвкалиптом и физраствор в небуляйзере
Платная консультация
Кристина 2020-06-06 10:46
Спасибо большое за ответ.