Валериана и пульс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня долго были панические атаки, долго пила валерьянку, потом перестала, вроде всё хорошо было. Вчера опять начались панички, выпила вчера 6 таблеток валерьянки и сегодня 9, чуть чуть пульс понизился, был 55, это из-за валерьянки? И как можно бороться тогда с паничками по-другому, если валерьянка не особо помогает, так ещё и пульс понижает? И не опасен ли такой пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте да скорее всего пульс снизился от валерианы, но это не опасно, для борьбы с паническими атаками нужно курсом принимать успокоительные препараты, подбирать их совместно с психотерапевтом