Вакцирация, ковид-19

Спрашивает: Аглая
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, поверхностный гастрит
Здравствуйте, хочу сделать вакцинацию от ковид-19, но мне поставили диагноз вторичный иммунодефицит и сейчас у меня курс полиоксидония (внутримышечно).
Вопрос: можно ли ставить вакцинацию от ковид-19 в данный момент?

Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-19 22:33
Добрый день.
Сам по себе такой диагноз не является противопоказанием, но перед вакцинацией необходима консультация вашего лечащего врача.