Вакцинация от ковида при АИТ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, спкя
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня стоит диагноз АИТ, субклинический гипотериоз, компенсированный медикаментозно, СПКЯ. Планирую ЭКО, рекомендуют перед протоколом сделать вакцинацию от ковид. При наличии таких диагнозов как АИТ и СПКЯ не опасно ли делать вакцинацию, не повлияет ли это на аутоимунные процессы? Боюсь, что может негативно отразиться на зачатии.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-05 21:59
Здравствуйте, Валерия.
На сайте есть категория COVID-19, по вопросу вакцинации Вы можете проконсультироваться там.
С уважением, Надежда Сергеевна.