Гипотиреоз, непонятный диагноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Хотела бы уточнить у вас, какое у меня заболевание, поскольку на приеме у врача мне так и не сказали ничего конкретного. 2 месяца назад мне диагностировали гипотиреоз(ттг- 10), прописали эутирокс 75, поставили предварительный АИТ и манифестный гипотиреоз. Через 2 месяца пришла на регулировку дозы. Сказали, что антитела отрицательные, ттг- 0,60. У меня также хроническая мокрота в горле. Скажите, пожалуйста, если это не АИТ, то что это за конкретное заболевание? Поскольку в таком случае я могла бы продолжить обследоваться дальше
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 15:38
Здравствуйте, Юлия.
Конкретное заболевание – гипотиреоз. Он может развиваться и без АИТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.