Вакцинирование после квинке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипервентиляционный синдром, нет желчного, панкреатит, синдром беспокойных ног, аллергия на пенициллин, отек квинке в анамнезе, тахакардия
Здравствуйте. В декабре переболела Ковид. Был отек квинке как реакция на вирус. Какую вакцину делать после отека квинке? Можно ли? Какие анализы сдать до прививки. Так же наличие гипервентиляционного синдрома и нервного кашля постоянно.
Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Вакцинация возможна и необходима на фоне приема Монтелукаста 10 мг за 5 дней до и 10 дней после вакцинации. Оптимальный вариант спутник Ви.