Вакцинация против вирусного гепатита, противопоказания
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не противопоказана ли вакцинация против вирусного гепатита В лицам ранее переболевшим гепатитом В в острой форме? С момента заболевания прошло больше двадцати лет, анализы на гепатит В отрицательные. На работе требуют прививку. Можно ли вакцинироваться или будут плачевные последствия?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Инна! Если вы прошлом времени переболели гепатитом В, то в крови на всю жизнь остаются защитные антитела. Лицам переболевшим гепатитом В и имеющие эти антитела, вакцинация противопоказана.