Вакцинация при туберкулезе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я снова обращаюсь к Вам за консультацией. Прохожу курс лечения от туберкулеза. Сейчас уже принимаю только 2 препарата изониазид и рифампицин. Принимать еще до августа. Могу ли я в настоящее время сделать прививку от ковида или только после окончания курса лечения? Благодарю за помощь
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-03-31 18:53
Вакцинация от ковида возможна при условии отсутствии обострения. Диагноз не противопоказание
Татьяна 2021-03-31 20:03
Спасибо
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!