Вакцинация по сдвинутому графику
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте! Ребенок недоношенный, до 3 мес был медотвод, но вакцинацию решили начать только сейчас. Вчера поставили манту, сейчас я так понимаю у нас бцж в ближайшие 2 недели. Как дальше быть с графиком прививок? Через 2 месяца после бцж пентаксим? Или гепатит в? Или когда вообще теперь ставить гепатит, превенар, менактру?
1 ответ
Добрый день. После БЦЖ-М через 30 дней начать 3-х кратную вакцинацию Пентаксим с интервалом в 45 дней. Гепатит 1 и 2 вакцинации можно совместить с вакцинацией Пентаксим. Далее по схеме Вам подскажет врач, который наблюдает ребенка.