Вакцинация по сдвинутому графику

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте! Ребенок недоношенный, до 3 мес был медотвод, но вакцинацию решили начать только сейчас. Вчера поставили манту, сейчас я так понимаю у нас бцж в ближайшие 2 недели. Как дальше быть с графиком прививок? Через 2 месяца после бцж пентаксим? Или гепатит в? Или когда вообще теперь ставить гепатит, превенар, менактру?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-06-11 07:02
Добрый день. После БЦЖ-М через 30 дней начать 3-х кратную вакцинацию Пентаксим с интервалом в 45 дней. Гепатит 1 и 2 вакцинации можно совместить с вакцинацией Пентаксим. Далее по схеме Вам подскажет врач, который наблюдает ребенка.