Вакцинация от короновируса при эпилепсии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в детстве я перебрлела менингоэнцефалитом. Парализовало левую сторону. Сейчас в этом плане хорошо. Но последствия остались, эпилепсия. Таковой её нет, но ээг показывает что она есть. Но как я понимаю в затишье. В любое время может случится. Пью постоянно карбамазепин или финлепсин ретард 400 на ночь. У меня такой вопрос, можно ли ставить мне вакцину от короновируса.? Наши врачи говорят что можно. А я в интернете вычитала что нельзя. Я не знаю что делать. На работе заставляют ставить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-28 11:19
Здравствуйте.

Эпилепсия не является противопоказанием для вакцинации от ковидинфекции.
Так что вы можете защитить себя от этого вируса.