Вакцинация от гриппа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку от гриппа после перенесенной covid-19 пневмонии? И если да, то через сколько? Какая вакцина от гриппа лучше?
Категория: Иммунолог

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-11 18:57
Добрый день. Прививаться можно примерно через 2-4 недели в зависимсоти от тяжести перенесенной инфекции
Вакцины: гриппол+, ваксигрипп, ультрикс, инфлювак.
Платная консультация
Виктория 2020-09-12 01:23
Спасибо большое за консультацию! Сейчас лёгкие ещё не до конца восстановились. Прошел месяц. Может ли прививка нанести какой либо вред в таком случае?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-12 11:46
Думаю вакцинироваться можно, даже нужно, так как вы попадаете в группу риска.
Платная консультация
Виктория 2020-09-13 12:27
Огромное спасибо!