Вакцинация от Covida

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
ДОброго времени суток, уважаемые врачи! Муж провакцинировался от Covida (1 укол) в субботу 16.01.2020, но поскольку в семье было легкое ОРВИ, сегодня у него незначительно поднялась температура(37,4) и появился насморк. Подскажите, пожалуйста, является ли появление ОРВИ после вакцинации фактором, ослабляющим действие вакцины(иммунитет на Ковид сформируется не сильный) или такой зависимости нет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-23 17:58
Добрый день. ОРВИ на фоне вакцинации не является фактором, ослабляющим иммунитет.