Вакцинация не по календарю

Спрашивает: marffa
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему сыну сейчас 9 месяцев. Вакцинацию получил в следующем объёме. В роддоме от гипатита и бцж. В 4 месяца бубокок и ипв, в 7 месяцев акт хиб и превенар. По какой схеме нам сейчас ставить прививки? Знаю, что положено через каждые 45 дней. Это значит нам сейчас нужно поставить по 2 от дифтерии коклюш столбняка, 2 пневмококковые, 2 от гемофильной инфекции, 2 от полиомиелита и 1 от гипатита? Раньше не ставили прививка так как в месяц была желтуха, в три орви. Спасибо заранее
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-22 21:49
Добрый день.
Сейчас нужно сделать 2-я АКДС + 3-я гепатит В+ 2-я ИПВ+ 2-я ХИб + 2-я превенар
Через месяц (45 дней) - 3-я АКДС + 3-я ОПВ
В 1 год (но не ранее 1 месяца после предыдущих вакцин) - КПК.
Через 6 месяцев - ревакцинация АКДС + ревакцинация ОПВ + ревакцинация ХИБ + ревакцинация превенар.
Всего доброго.