Вакцинация не по графику
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 21 июля мы сделали Пентаксим +Гепатит, через какое время можно сделать Пневмо23+ Грипп, врач сказала через 45 дней, но можно ли раньше? Хотелось бы сделать до выхода в садик 28 августа. И можно ли после Пневмо23+Грипп через месяц сделать Приорикс?
1 ответ
Добрый день.
Желательно провести вакцинацию через 45 дней, это снизит риск развития поствакцинальных осложнений у ребенка.
КПК можно вводить через месяц.
Всего доброго.
КПК можно вводить через месяц.
Всего доброго.