Вакцинация корь +паротит
Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, вопрос на счет прививки корь+паротит. Ее ставили сыну в августе 2016 год, перед школой . Сейчас в школе настаивают (с сентбря) , что нужно еще раз привиться. Скажите пожалуйста, какой должен быть интервал между этой прививкой.
Просто эту прививку мы не делали до года по календарю, поставили перед школой. И вот сейчас вновь хотят ставить эту же прививку
1 ответ
Добрый день.
Для полноценной защиты ребенку должны ввести 2 дозы КПК. При нарушении графика введения 1 год-6 лет, их можно вводить в любом возрасте соблюдая минимальный интервал - 1 месяц. Поэтому, сейчас вам нужно сделать повторно эту вакцину.
Всего доброго.