Вакцинация корь-краснуха-паротит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна, подскажите, пожалуйста, по дальнейшей вакцинации корь-краснуха паротит. Дочке в июне 2018 г в возрасте 5 лет была сделана первая прививка от кори - паротита дивакциной, краснухи на тот момент не было в поликлинике. Какой дальнейший план по вакцинации? Когда ребенок должен получить вторую дозу кори-паротита? В апреле ей исполнится 6 лет. И надо ли сначала привить от краснухи? И какой интервал выдержать?
Как правильно окончательно разобраться с данной прививкой? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-22 20:31
Если есть вакцина Приорикс (корь, краснуха, паротит) сделайте ее в 6 лет.