Вакцинация ккп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у нас индивидуальный график прививок, первую вакцинацию корь краснуха паротит бвла сделана в 2г. сейчас педиатр настаивает на ревакцинации, не опасно ли, ведь в 6лет ревакцинацию делают, если первый раз в 1г прививали?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-04 20:56
Добрый день.
Не опасно делать, так как если у вас индивидуальный график, то он составляется с учетом минимальных интервалов, в вашем случае - вы уже догнали прививочный календарь и делать на до по календарю - в 6 лет.