Вакцинация и противозачаточные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нужно ли прерывать приём контрацептивов (Ярина плюс) для вакцинации от COVID - 19? Является ли приём таблеток противопоказанием? Может быть стоить прекратить приём, наслышана о риске возникновения тромбоза.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 09:15
Здравствуйте!
Не нужно прерывать.
Платная консультация
Дарья 2021-10-13 15:30
Большое спасибо! А может ли это спровоцировать появление тромба? Может быть можно как-то понять по анализам все от в порядке?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 21:07
Не может.
Можно сделать коагулограмму