Вакцинация. И что делать если были уколы дексаметозона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, ринит. Обострений сейчас нет
Здравствуйте, у меня позвоночная грыжа. Мне назначили дексаметозон 6 уколов внутримышечно. Я сделала 4. прочитала что препарат влияет на иммунитет. Хочу сделать прививку от короновируса спустя 48 часов после 4 укола. Повлияет ли это как-то на организм или можно с уверенностью пройти вакцинацию?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-03-14 17:08
Добрый день. Дексаметазон никак не повлияет на вакцинацию. Можете ставить прививку.