Вакцинация АКДС при пропущенном графике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года 8дней
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, объясните пожалуйста. Дочери поставили АКДС в 4.5 мес. Затем в связи с атопическим дерматитом ровно через год АДС-м. Сейчас в ремиссии. 6 дней назад сломала палец закрытый перелом. В травмпункте анатоксин не вводили. Также сейчас болеет ОРВИ. Надо ли беспокоиться по поводу заражения столбняком? Как нам грамотно продолжить вакцинацию по АДС? И начать вакцинацию по гепатитам. Гепатит не делали. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-28 19:30
Добрый день.
Адс делаете в максимально ближайшие сроки, а затем еще одна ревакцинация через 6 месяцев.
Гепатит можно делать по схеме 0-1-6, не зависимо от введения адс.