Вакцина от полиомелита

Спрашивает: Tanulenka
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у меня вопрос о вакцине против полиомелита. Моей дочери поставили первую вакцину АКДС + полиомелит ивп в 9 месяцев, так как до этого у нас был низкий гемоглобин и никак не удавалось его поднять. Вторую вакцину мы поставили пентаксим в 1,2 года, так как на первую отчественную АКДС у нас было осложнение в виде большой шишки на ноге, которая проходила около 2-х месяцев, тут все прошло без осложнений. Третья вакцина тоже была пентаксим в 1,5 года без осложнений. Все три вакцины от полиомелита ивп. Подскажите как нам действовать сейчас, так как в ноябре мы идем в сад медсестра из поликлиники сказала, что нас будут высаживать из группы, когда другим деткам будут делать ревакцинацию от полиомелита каплями. И как теперь составить график вакцинации против полиомелита и акдс? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-09 16:17
Добрый день.
Через 6 месяцев вы можете сделать ревакцинацию АКДС и полиомиелит (опв).