Вакцина "клещ-э-вак"

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3,4
Здравствуйте, ставила сыну прививку "клещ-э-вак" 30.09.19 г., скажите пожалуйста, сколько максимальный интервал между 1 и 2 прививками?
По инструкции, 2 делаеьтся, через 1-7 месяцев. Но вот, как соберусь ставить вторую инъекцию, заболевает либо сын, либо я сама, и опять все откладывается. Если я не успею ее поставить до 30.04.20г., то получается опять нужно 2 раза ставить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-17 20:35
Добрый день.
При нарушении сроков можно использовать схему из 2 доз с интервалом 5 недель.